放課後等デイサービス ポジリブ
日本橋久松町6-9AS ONE日本橋East2階
ミラクルキッズ
日本橋浜町2-42-9 浜町中央ビル2階
放課後等デイサービス ミライエ日本橋
日本橋蛎殻町2-5-3
児童デイサービス スマイル日本橋
日本橋茅場町2-17-9 長尾ビル201号室
ゆうゆうらいふアカデミー中央
新川2-18-5 ASビル2階
トリプル・ハート
新富2-2-14 2階
中央区立子ども発達支援センター
明石町12-1
メルケアみなとセンター
西新橋1-24-16 平和ビル
スマートキッズプラス芝公園
芝3-25-2 黒田芝ビル2階
スポーツ塾 ハートフルデイ東麻布
東麻布2-5-9 サンエイビル2階
幸せの缶詰
南麻布2-1-18
KOKOZO 南青山
南青山4-3-24 青山NKビル1階
ハッピーテラス芝浦教室
芝浦4-12-31
スポーツ塾 ハートフルデイ芝浦
芝浦2-17-10 新大友ビル1階
TODAY児童デイサービス白金
白金3-16-9
プレミア・ケア・ジュニア 三田店
三田2-9-5 みずほビル1階
こどもサポート教室「きらり」白金高輪校
三田4-10-5 テラドール1階
ハービー&マックローリン・陽だまり介護センター
高輪3-19-20 103号・102号
すてっぷわん
高輪1-17-15 オーク高輪ビル2階
児童発達支援・放課後等デイサービス キッズプレイスたかなわだい
高輪3-6-23 エステート高輪102A
アフタースクール クローバーキッズ麻布十番
麻布十番3-11-12
プレミア・ケア・ジュニア 四ツ谷店
四谷3-1-4 斉藤ビルディング2階
新宿区立子ども総合センター
新宿7-3-29
TEENS新宿
西新宿6-2-3
放課後デイサービス スリーセブン
西落合1-16-9 フラットMONA1階
ケアステップ新宿
早稲田鶴巻町525 稲田ビル1階
テラコヤキッズ 新宿本教室
住吉町2-10 ソフィアM3F
ノーサイド新宿@Leaf音楽療法センター
矢来町43 三新ビル1階
ベアーズ
榎町45 さくらビル2階
にこにこルームベリタス
西早稲田2-7-17 イールハウス101号
放課後等デイサービス アトリエたいよう
北新宿4-4-13
スポーツひろばプレイス 高田馬場教室
高田馬場1-9-21 エムハットビル1階
放課後等デイサービス すまいる
高田馬場1-25-36 タイオー・インターナショナルビルディング30C号室
サッカーあいだっく
高田馬場3-25-3 東京京装ビル2階
児童発達支援・放課後等デイサービス Smile Seed(すまいるしーど)
高田馬場1-5-8 YSビル1階
富坂子どもの家
小石川2-17-41
発達支援ルーム ぽけっと
小石川5-38-2 クレストヒルズ小石川2階
運動発達支援スタジオUNIMO後楽園
小石川2-25-10
放課後等デイサービス びおら
小日向二丁目16-15
運動発達支援スタジオUNIMO文京千石
千石1-29-12 千石片岡ビル101
放課後等デイサービス あんプラス江戸川橋
関口1-48-6 日火江戸川橋ビル第2 201
エデュクエスト
白山1-18-7 石川ビル202号室
放課後等デイサービス カリタス翼
本駒込5-4-4
文京区放課後等デイサービスJOY
本駒込四丁目35番15号 文京区勤労福祉会館2階
ハッピーテラス千駄木教室
根津2-37-8
文京区児童発達支援センター
湯島4-7-10
スマートキッズプラス南千住
竜泉3-40-6 ハイツエスポワール1階
ユニゾン上野
北上野1-8-5 ビリーフ上野1階
オアゾ子供クラブ
北上野2-25-8
結ふる美谷東京
東上野一丁目25番8号 萬屋ビル3階
つばさ放課後クラブ
千束3-28-13 千束保健福祉センター6階
STEP浅草
浅草4-38-4 ヤチヨハイム1階
台東区松が谷福祉会館
松が谷1-4-12
コラゾン台東
浅草橋5-2-3 柳北ビル2階
コラゾン浅草橋
浅草橋1-2-8 マルイチビル7階
スマートキッズジュニア元浅草
鳥越1-22-5 平岡ビル2階
コラゾン吾妻橋浅草
吾妻橋1-4-4 両野ビル2階
放課後等デイサービス あんず
業平4-6-3 プレジール101
放課後等デイサービス ジョイ・キッズ
横川5-10-1 プリメール柳島118
キッズデイあすみ
石原4-12-5-101
スマートキッズプラス錦糸町
太平4-24-10 ナノトミックビル1F
スマートキッズプラス両国
亀沢1-24-1 アーバンコーポ両国2階202号室
コラゾン両国
亀沢1-19-1 田中ビル4階
ゆうゆうらいふアカデミー両国
亀沢1-20-2
コラゾン錦糸町
江東橋1-4-12 メゾンドール錦糸町ツイン101
キッズサポートりま
立川1-16-20 Y2ビルディング1階・2階
アルファキッズ菊川駅前
菊川三丁目7番4号 大こく屋第2ビル 3階
キッズデイあすみ菊川
菊川3-21-11 205・206号
アプリ児童デイサービス東向島
東向島五丁目31番3号 エビハラビル1階
あったかいデイ 東向島
東向島5-7-12 若草ビル12店舗1階
すみだ福祉保健センター みつばち園
向島3-36-7 すみだ福祉保健センター内
墨田こどもの家
八広4-13-3-101
墨田あゆみの家
八広4-10-4-101
児童デイサービス スマイル八広
八広六丁目8番2号 リエス八広1階
スマートキッズプラス平井北
八広4-48-5 エコーピア2階4号室
すみだ晴山苑 キララ
八広5-18-30
運動・学習による子供自立支援教室 あんしんキッズ
立花1-23-5-114
すみだステップハウスおおぞら にじの子
文花1-32-7
スマートキッズプラス門前仲町
永代2-23-1 内山ビル2F
みらいキッズ
永代2-34-11 セレナハイム門前仲町1階
こぴあクラブ
冬木6-20
ごえん舎越中島
越中島2-13-10 北沢ビル2階
スマートキッズプラス豊洲
枝川2-15-2 大岩ビル1F
第3こぴあクラブ
枝川1-11-16
放課後等デイサービス 大夢
辰巳1-2-9
スマートキッズプラス東雲
東雲一丁目6番23号
スマートキッズジュニア亀戸
亀戸1-31-7 亀戸センタービル4階
このこのリーフ亀戸
亀戸7-3-7 伊藤ビル1階
こぱんはうすさくら 亀戸教室
亀戸9-19-7 日商岩井亀戸マンションA2棟1階
このこのリーフ亀戸第2
亀戸4-11-9 AHAVAビル2階
第2こぴあクラブ
亀戸6-48-5
スマートキッズプラス西大島
大島1-30-4 L-TOWER3階
スマートキッズプラス大島
大島5-45-9
らいおんハート遊びリテーション児童デイ北砂
北砂五丁目20番 7号棟第101号室
まなびのうみ
東砂7-9-10-101
南砂ぞうさんクラブ
南砂2-28-3 LAZFITH TOYOCHO201号
第2乳幼児親子教室
住吉1-8-18 住吉ビル1階
スマートキッズプラス住吉
住吉2-7-14 國谷ビル201
まつぼっくり子ども教室
猿江2-9-5 2・3階
乳幼児親子教室
猿江1-18-9-204
児童デイサービス スマイル江東
新大橋2-15-3 飯田ビル1階
さくらんぼ子ども教室
扇橋3-3-7 宮内ビル1・2階
放課後等デイサービス GRIP キッズ 扇橋校
扇橋2-3-5 1階
第3親子教室 うみべ
海辺4-12 第二ユーエスビル101
第2まつぼっくり子ども教室
海辺3-7 シャリオビル1階
ごえん舎江東
千田8-7 高田ビル2階
コラゾン江東住吉
千田7-17 大塚ビル1階
たんぽぽクラブ
石島5-7 深川ビル1階201号室
みらいキッズ東陽町
石島9-14 シャンテ石島1階
コラゾン東陽町
東陽3-26-7 東陽大経ビル2階
コラゾン清澄白河
白河2-8-5 三栄ビル4階
スマートキッズプラス木場公園
平野四丁目12番2号 坂戸ビル1階
スマートキッズジュニア門前仲町
佐賀一丁目9-7 原田ビル・佐賀2階
みらいキッズ清澄白河
佐賀2-3-8 西村ビル1階
アプリ児童デイサービス北品川
北品川2-18-2
てんとうむし御殿山
北品川4-1-1 松風ビル2階
ちびっこタイム品川
東大井5-23-16 110号
めるへんキッズ大森園
南大井6-16-1 サンハイツ大森101号室
スキップランド 西大井
西大井6-14-15
アプリ児童デイサービス不動前
西五反田三丁目13番14号 ロイヤルコート
品川区立品川児童学園分室
戸越6-16-14
療育スタジオ・ピコ 戸越公園教室
豊町3-1-1 ひかりオークス1階
キッズアイランドワイキキ
二葉4-4-19
スタジオそら品川戸越
東中延1-3-11
このこのリーフ 中延
中延3-13-19 芙蓉ハイツ101号
みんなの家 ゆめっこ
中延6-3-16
びりぃぶ
中央町二丁目32番5号 スマイルプラザ中央町3階
アトリエほんちょう
目黒本町6-9-20
SPACE
碑文谷1-11-15
スタジオそら学芸大学
鷹番二丁目17番11号 イムーブル鷹番A-1号
桐塾 学芸大学駅前第二教室
鷹番2-15-18 パル学芸大学202
もうひとつのおうち
八雲5-1-5
めぐろアフタースクール
上目黒五丁目30-7 サンライズ浅見T1
桐塾 祐天寺教室
祐天寺2-3-11 第6エスペランス3階
ハミングツリー
中目黒5-27-12 ライフイン祐天寺101
さくら
下目黒3-4-4 グランメゾン清和202
放課後等デイサービス いろのわ
下目黒3-16-9
アインクラブ大森
大森本町2-26-15 松尾ビル2階
児童デイパーチェ
大森東1-35 コーシャハイム大森東4-108
こどもプラスほしのこ
大森南3-24-2
重症心身障害児 放課後等デイサービスさくらんぼ
大森南1-21-11-1階
みなそら梅やしき園
大森西6-11-21 第2ダイカツビル2階
くれよんくらぶ
大森北1-11-3 サカエビル5階A号室
このこのリーフ大森山王
山王1-31-2 石ビル2階
ファミリールーム りぼん
中央8-4-13 KTY中央101
放課後デイ レインボースター
南蒲田1-1-23
スキップランド南六郷
南六郷2-27-3
はるはうすkids
東六郷2-9-16 阿部ビル1階
テラコヤキッズ 蒲田教室
西蒲田7-1-3 ステラビル7階
あかしろきいろ発達支援るーむ
西蒲田2-7-1-101
テラス児童デイサービス西蒲田
西蒲田8-7-14 中野ビル1階
Kid’s Tech 蒲田
西蒲田7-18-6 ロータスフラットⅡ2階1号室
テラコヤキッズゆめ気球教室
蒲田一丁目25番7号 グレードワン・ヒラタ1階
でらいとわーくジュニア かまたアフタースクール
蒲田5-30-15 第20下川ビル2階
スキップランド新蒲田
新蒲田1-13-7
放課後等デイサービス ポジティブ
仲六郷2-39-7 鈴木ビル1階
リトル コールケア
南雪谷4-7-14 2階
みなそら多摩川園
田園調布1-6-3 早川ビル2階
発達支援教室スマイル久が原
久が原三丁目37番1号 NYビル2階
アインクラブ
池上5-28-1
かたつむりクラブ
池上三丁目31番14号 ファミールクボタ1階
ゆめクラブ
池上六丁目13番11号 不二美ビル1階
このこのリーフ池上
池上3-25-5 グリーンパレス1階
あかしろきいろ発達支援るーむⅡ
池上4-30-9-201
こどもプラスほしのこジュニア
池上3-39-12 常盤ビル2階
発達支援教室にじいろLabo池上
池上5-14-4 小宮ビル1階
発達支援教室スマイル千鳥
千鳥1-3-19
テラス児童デイサービス千鳥
千鳥一丁目17番6号 千鳥コラージュ1階
このこのリーフ千鳥町駅前
千鳥1-19-5 フラット千鳥1階
ハーティーパーチ久が原
南久が原二丁目19番29号 植松ビル2階
発達支援教室スマイル久が原プラス
南久が原2-12-14 三立ビル1階
ゆめクラブ2
下丸子1-19-23 CSソレイユ1階
みなそら矢口園
東矢口3-30-12 祥明ビル2F
LITALICOジュニア駒沢教室
野沢2-34-2 サンワイズ野沢2階
わんぱくクラブ三軒茶屋
太子堂2-17-1 太子堂複合施設4階
あおぞら縁
三宿二丁目38番地7号 加納屋ビル201
わんぱくクラブ三宿
三宿1-3-20 1階
ハッピーテラス駒沢公園教室
上馬4-41-1 米勢ビル1階
アプリ児童デイサービス駒沢
駒沢三丁目14番3号 フィル・パーク駒沢大学
わんぱくクラブ駒沢
新町1-3-32
子育てステーション桜新町 発達相談室
桜新町2-8-1 世田谷目黒農協本店ビル内 1階
プレミア・ケア・ジュニア世田谷店
弦巻1-46-15
そらのいろ梅丘
梅丘一丁目22番4号 グローリア初穂梅ヶ丘101
アプリ児童デイサービス若林
若林四丁目2番5号
ウイングせたがや代田
若林5-41-15 アーヴェイン世田谷201
スタジオそら北沢
北沢3-1-3 SFビル2階
放課後等デイサービス らしさ
松原5-16-8
デイサービスにじのこ赤堤
赤堤1-8-19 第1居成ビル2F
アプリ児童デイサービス桜丘
桜丘二丁目21番3号
プレイ&リズム希望丘
船橋7-8-3
テラス児童デイサービス烏山
北烏山九丁目3番4号 ピアサン烏山1階1A号室
児童デイサービスここから
北烏山三丁目11番5号
アプリ児童デイサービス北烏山
北烏山4-34-18
子育てステーション烏山発達相談室
南烏山5-17-5
プレミア・ケア・ジュニア芦花公園店
南烏山1-16-19 1階
はぴねす
南烏山6-33-33 ウィスタリアハウス2-1階
凸凹Kidsすぺいす
粕谷四丁目13番16号
デイサービスにじのこ給田
給田3-14-7 給田地区 会館内
スタジオそら喜多見
喜多見八丁目15番25号 キタミフォーラム1階
こどもデイうぃず
喜多見7-25-17
アプリ児童デイサービス千歳台
千歳台3-31-20
児童デイサービス プラス砧
砧4-10-17 1階
TAKUMI 祖師ヶ谷大蔵
砧2-17-7 E・スペース2階
世田谷区発達障害相談・療育センター
大蔵2-10-18
発達支援ルーム 琉りゅう
上野毛2-22-14 A-2階
運動療育スパークスタジオ世田谷
瀬田4-27-9 AMビル2階
スタジオそら用賀
用賀2-36-17 林ビル2階
ウイング用賀
用賀2-40-2
広尾てくてく
広尾四丁目2番12号
特別支援教育研究所 Wish
神泉町15-11
よよこ~クラブ
千駄ヶ谷5-8-2
スタジオそら原宿
千駄ヶ谷3-51-6 原宿MOA1階
渋谷区障害者福祉センター代々木の杜
代々木2-35-1
放課後等デイサービス あいだっく
上原3-23-5 オーガストハウス1階
デイサービスなかよし
西原2-36-7
児童発達支援・放課後等デイサービス マリリン スポーツ塾 初台
本町2-5-11 三山ビル1階
スタジオそら幡ヶ谷
幡ヶ谷2-39-8 ビオライフハウス1F
Art&Music 豆庭 Mame-Niwa
幡ヶ谷1-8-4 リッツパラシオ202
ハッピー・テラス中野
中野4-7-1 野口ビル7階
Pur aile 新井薬師
上高田5-35-9 1階
スタジオそら東中野
東中野4-27-33 エムエス東中野ビル1階
発達支援センタージョイナス東中野教室
東中野1-50-2 オクト森ビル1階
フリップ
中央5-46-8 福井ビル1階
パソコンあいだっく
本町2-45-13 山手ビル7階
アトリエあいだっく新中野
本町6-35-14 アダチビル3階
おでんくらぶ
本町6-36-5 シーアイマンション新中野102号
アトリエあいだっく
弥生町2-10-1 霜田ビル1階
中野区療育センターゆめなりあ
弥生町5-5-2
スパーク中野センター
弥生町4-25-1
中野区 放課後デイサービスセンター みずいろ
丸山一丁目17番2号
中野区子ども発達センター たんぽぽ
丸山一丁目17番2号
Catch and Smile
江古田4-7-3 金子ビル2階
さくらそうキッズ
沼袋一丁目2番地7号
アプリ児童デイサービス沼袋
沼袋2-28-34
uooh!療育ラボ
新井1-23-22 プルメリア202号
space Kid's.conデイサービス
上鷺宮4-6-20 イサカビル2階
space Kid’s.con 鷺ノ宮
上鷺宮5-8-5 ベル・ヴィベール102号
発達支援ルーム にこっと
高円寺北3-40-13 BIG VALLEY 2階
スタジオあいだっく
高円寺南3-1-4 キングスコートⅡ4階
アンソレイユ
高円寺南2-35-15 花月第一ビル2階
カノン
高円寺南3-16-20
プレミア・ケア・ジュニア阿佐ヶ谷店
阿佐谷南2-32-9 1階
ハッピーテラス荻窪教室
阿佐谷南3-12-4
バンブーワァオ阿佐ヶ谷校
阿佐谷南1-15-18 伊藤ビル201-B号室
フェイト
梅里2-40-15-301
フォスター
和田2-41-7
よりみちくらぶ ネコのトランク
成田東4-1-26 2階
ドルフィンキッズ
天沼2-4-1 井上ビル203
よりみちくらぶ トラのながぐつ
清水1-23-23
八成れいんぼう
清水2-16-20
コロロ杉並少年隊
西荻北3-33-9
プレミア・ケア・ジュニア西荻窪店
上荻3-5-4 1階
みかんの木
南荻窪1-5-11 1階
プレミア・ケア・ジュニア代田橋店
和泉1-19-13
放課後等デイサービスくじら
和泉3-22-15 グランヴェール和泉101
まぁぶる高井戸
高井戸東3-28-40 小向高井戸ビル2階
くるみの木
上高井戸3-11-9
よりみちくらぶ ヤギのサンダル
宮前2-10-42 宮前ヴィレッジA棟104
手話でいきる子どもの児童発達支援・放課後等デイサービス あ~とん塾
巣鴨3-6-12 藤ビル2階
放課後等デイサービス Colors
駒込3-18-1
ハッピーキッズスペースみんと大塚
北大塚3-10-4 岩田ビル1階
space Kid's大塚
南大塚1-50-12 糸原ビル2階
児童デイサービス・アニマートいけぶくろ
東池袋3-11-7
LITALICOジュニア池袋西口教室
池袋2-46-3 2階
オリーブキッズ せんかわ
千川2-12-11 府川ビル1階
エントランス池袋教室
要町2-9-12 要町ホワイトビル2階E号
アフタースクールの会
長崎6-35-8
ジャックと豆の樹デイサービスセンター星
南長崎6-34-7 風の樹ビル1F
放課後デイサービス ホウェイルリゾート落合南長崎
南長崎3-6-14
放課後等デイサービス ライトハウス
南長崎5-10-10 エラール1階
運動発達支援スタジオUNIMO南長崎
南長崎4-1-1 BAJビル1階
つみき第3
王子4-24-12-301
つみき第5
豊島1-17-4-100
つみき第7
豊島8-15-21 2階
放課後等デイサービス あんプラス
栄町50-3
こどもプラス1
田端新町3-34-1
つみき第2
王子本町1-19-1
放課後デイサービス勉強レストランそうなんだ!!
滝野川1-68-7 早稲田ビル2階
このこのリーフ 滝野川
滝野川五丁目41番3号
このこのリーフ滝野川 第2
滝野川7-20-1 笹岡ビル1階
飛鳥晴山苑 放課後等デイサービスさくら
西ケ原4-51-1
スキップランド 西ヶ原
西ケ原四丁目2番19号
つみき第6
西ケ原3-54-8-101
スパーク駒込センター
西ケ原1-57-16
つみき第1
上十条1-19-6
放課後等デイサービス ぴーす
上十条5-4-1 サンタケビル1階
スキップランド 神谷
神谷二丁目23番15号
特定非営利活動法人クレセール心の相談室
赤羽1-41-5 ATエミネンス2階201号室
第2特定非営利活動法人クレセール心の相談室
赤羽2-69-4 ヴェルメゾン赤羽1階
児童デイサービス まぁる
浮間四丁目32番20号 松岡ビル2階
つみき第4
浮間4-5-5-101
放課後等デイサービスしらゆり あそぼーよ みんなで
赤羽北三丁目21番20-102号
わいわいプラス荒川教室
町屋5-5-19 コーポアポロン1階
つばめクラブ児童デイサービス
荒川6-61-1 ヒロマチヤ101号室
アトリエ Lop
荒川4-8-1-101 アルビオン宮地
スキップランド 町屋
荒川5-40-1
放課後等デイサービス あんプラス三ノ輪
南千住1-19-1
放課後等デイサービスハート
西尾久七丁目5番11号 マンションシリウスオグ1階
療養通所それいゆ
東尾久3-19-6
ハッピーテラス尾久教室
東尾久4-8-14 鈴木ビル1階
ZIPPYKIDS ANNEX 荒川
東尾久3-6-8 2階
こぱんはうす さくら
西日暮里6-23-5 光ビル1階
かすみくらぶ
東日暮里6-29-5 サンハイツ磯山101
スマイルスイッチON
東日暮里6-45-3
このこのリーフ 板橋区役所前
板橋2-64-13 Y&Iビル2階
フォレストケア
弥生町49-11 NYビル中板橋1F
ライブリーライフそよかぜ
大山町30-18 大澤ビル2階
クローバー よつばのいえ
熊野町15-5
レインボー熊野町
熊野町15-1 パレ・ドール池袋北101
児童デイサービス 悠湯館
大谷口北町78-6
東京YWCAキッズガーデン
坂下1-34-25
児童デイサービス・アニマート蓮根駅前
坂下2-16-8
放課後等デイサービス事業所 ウイング・ケアサービス
蓮根2-21-5 計良ビル201
板橋ゆめの園 はすねっこ
蓮根3-6-3
児童放課後等デイサービス ノア
蓮根2-19-4 足立ビル1階101号室
フォレストケア板橋本町
宮本町1-1 健生ビル1階
このこのランド上板橋
中台一丁目41-12
若葉ゆめの園多機能型事業所
若木3-15-1
キッズアカデミーころん 板橋校
常盤台3-26-18 KTビル101号室
ドリームボックスときわ台
南常盤台2-9-13 キャッスルミナミときわ台1階
キッズステーションフレンズ
桜川2-28-31
このこのランド桜川五本けやき
桜川3-23-9 ヒルトップYS1階
キャプテンキッズ
上板橋2-13-3 ライオンズマンション1F
放課後サポートわくわく
西台4-4-11 キャッスル西台
児童デイサービス もちの木
高島平1-34-7
放課後等デイサービス事業所 てんとう虫
高島平9-28-7 技興舎ビル101
アプリ児童デイサービス高島平
高島平7-43-2 Fortress.U101号室
ドリームボックス高島平
高島平四丁目23番15号 ハイネス新高1階
このこのリーフ西台駅前
高島平一丁目80番13号
アプリ児童デイサービス高島平2号館
高島平七丁目18番18号 高島平セントラルコート
放課後等デイサービス オレンジスイート
徳丸七丁目24番15号 徳丸ビル2階
このこのリーフ
成増1-14-15 アーバンスパークビル102号
シルバーハート放課後デイサービスひまわり 成増
成増1-5-11
放課後デイサービス うぃんくる
関町北3-1-3 MSビル1階
発達支援研究所スプラウト武蔵関教室
関町北2-24-10 LUCE関町001号
TAKUMI 練馬武蔵関
関町北1-15-15
あいの風キッズステーション
関町東2-15-8 マンション柚子101号
放課後等デイサービス ホウェイルリゾート武蔵関
関町東2-14-4 橋本ビル1階
いまここ大泉学園
大泉学園町8-7-35
児童デイサービス OHANA KIDS大泉学園
大泉学園町8-25-18 エスファルド102
療育ルーム りんごの木
大泉学園町1-28-5
ふれあい学童 空
大泉町5-35-1 ジョイハウス北園1階
発達支援室あかねっこ 大泉教室
東大泉3-19-6 第一豊田ビル2階
でぃあな
東大泉4-25-16
はつらつ
南大泉5-3-3
ハーモニー
西大泉3-11-4
このこのリーフ光が丘
旭町1-41-12
練馬区立こども発達支援センター
光が丘3-1-1
みかん
春日町3-1-12 クリスタルエム1階
はじめのいっぽ春日町
春日町2-28-3 春日町児童館1階
シルバーハート放課後デイサービスひまわり
春日町5-33-30 2F
春日びより
春日町5-33-33 春日町NCビル1階
発達支援室あかねっこ 春日町教室
高松2-26-6 サングリーン高松2階
にじ色くらぶ
高松6-5-8 フジハイムⅡ102
あんしぇる
北町6-27-11 パチェフォレスタ1階
つむぎの里 雅 錦
錦1-16-10
シルバーハート放課後デイサービスひまわりとしまえん
練馬4-24-15 コーナス豊島園1階
発達支援室あかねっこ 練馬教室
豊玉北4-27-2 練馬民団ビル1階
NPO法人ふれあい学童 空
豊玉北2-16-3 セントローズ江古田1階
かめの子教室
貫井3-28-6
運動発達支援スタジオUNIMO中村橋
貫井1-2-1 中村橋サンパレス111
発達支援センタージョイナス 向山教室
向山一丁目15番2号 上野ビル3階
発達支援センタージョイナス中村橋駅前教室
貫井1-1-4 トレスリーオス2階
発達支援センタージョイナス中村橋教室
中村北3-9-8 第2真ビル201号
放課後等デイサービス ぱれっと
三原台2-18-2 グリーンビル1階
すまいる・キッズ&すまいる・ツリー
谷原5-22-2 MKLビル2階
このこのリーフ谷原
谷原6-3-5
ラフカkids
谷原4-20-31 ディアコート・アクア1階
すまいる・ステップ
高野台3-12-9 メゾンドサントロペ1階
たまみずき
石神井町7-32-7 1階
児童デイサービス 陽(てぃーら)
石神井台7-26-6
くまさん
石神井台5-25-27
児童デイ 月のうさぎ
石神井台8-7-16
このこのリーフ練馬
石神井台5-22-41 フォーラム石神井106
ふるーれプラス
石神井台3-24-35
あしたも笑顔 北綾瀬
大谷田4-14-12 1F
白い鳥
大谷田4-1-18
あしたも笑顔 谷中公園
東和5-14-18 1F
児童デイサービス にじいろ東和
東和4-4-20
からふるKids綾瀬
綾瀬2-46-6 河合ビル1階
放課後等デイサービスおはな
谷中2-14-3 皐月マンション102
放課後等デイサービス 笑がお
青井三丁目5番26号 101号室
まつぼっくりツリー
足立3-10-6 ヴァロービル2階
児童デイサービスKoMoReBi北千住
千住曙町37-10 段上ビル2階
発達支援室あかねっこ 北千住教室 サポートワン
千住旭町7-25
きたせんじゅステップ第3
千住大川町37-2
きたせんじゅステップ第2
千住寿町38-8
きたせんじゅステップ
千住龍田町3-13
おだいステップ
小台2-1-46
えにし こどもプラス
神明2-2-11
放課後等デイサービスあおぞら六木
六木1-4-17
ぷらちな児童デイ
加平1-8-23
あある まつりかフラワー
花畑4-23-8 グリーンパーク花畑Ⅳ101号室
あったかいデイ 花畑
花畑5-12-1 花畑団地82号棟102号
キッズの森第3 南花畑
南花畑4-31-4 MY第2ビル101号室
あある まつりか
東保木間2-6-8
児童デイサービス ハートぽっぽ EAST
東保木間2-23-5
児童デイサービスハートぽっぽ
保木間1-5-21
キッズの森
保木間2-2-1 オオサキ竹ノ塚マンション1階
にこにこキッズ
保木間三丁目33番8号 第126新井ビル102号室
児童デイサービス リズム東伊興
東伊興3-14-23 第二佐藤ビル1階
すかいきっず
西保木間1-21-7-101
パワフルキッズ西保木間
西保木間2-5-5
ハッピートライアングル竹ノ塚
竹の塚1-30-1 1階
児童デイサービス たのしー
六月3-3-4
みつばちはうす
六月3-3-5
キッズの森 六月
六月1-5-28 相川ビル1階
でいじいすまいる
島根2-2-1 島根グリーンフォレスト
Only One足立
島根3-1-10
パワフルキッズ
入谷1-16-13
すかいきっずぷらす
西新井1-38-11 オリエント第6ビル102号
児童デイサービス リズム西新井
西新井本町1-19-11 1階
キッズの森第2
梅田1-15-9 1階
わいわいプラス足立教室
関原3-2-18
ゆうゆうらいふアカデミー西新井
関原1-19-6 メゾンセンチュリー202
ふきのとう
本木1-21-15
ふきのとう2
本木1-19-5-101
こぱんはうすさくら 本木教室
本木西町1-20 宮内サンハイツ1F
縁カレッジ
鹿浜4-26-4 トーボービル1号室
療育室つばさ
扇1-44-15
放課後等デイサービス キッズパーク
小菅4-10-6 下井ビル2階
アポロキッズクラブお花茶屋
お花茶屋2-4-18
アポロキッズクラブ東堀切
東堀切3-7-3
放課後等デイサービスつぼみ
堀切7-23-4 1階
縁ジェルキッズ
堀切5-50-9 吉田ビル1階
ゆりのねこどもDayさぽーとⅡ
四つ木1-29-15 1F
児童デイサービス にじいろ立石
立石8-53-4
広伸会 奥戸教室
奥戸1-18-18 1階
広伸会 東新小岩教室
東新小岩5-18-1 1階
広伸会 西新小岩教室
西新小岩4-29-8 1階
児童デイサービス「優」
西水元1-18-1
かつしか風の子クラブ
西水元5-11-3
スマートキッズプラス水元
水元4-6-19 プリンス2階
はーと DE サンタ
水元3-9-11
児童デイサービス あい
南水元2-5-8
あしたも笑顔 金町
東金町2-11-6 1階
このこのリーフ葛飾
東金町1-40-4 金町北口ビル2階
ぷれゾンクラブ金町
東金町3-41-18
児童発達支援・放課後等デイサービス もなか
新宿二丁目12番25号
児童デイサービス にじいろ柴又
柴又7-14-4
のぞみ発達支援室たかさご
高砂7-26-3
児童発達支援・放課後等デイサービス つばさクラブ高砂
高砂8-28-12
ハッピーテラス葛飾高砂
高砂3-11-14 ステーションハイツ高砂106号
スマートキッズプラス亀有
亀有3-13-2 亀有鞠子ビル2階
LDサポート・療育 ソラアルSSE
亀有五丁目34番10-201号
のぞみ学園かめあり
亀有2-22-11
広伸会 亀有教室
亀有2-73-10 Yビル1階
児童発達支援・放課後等デイサービス つばさクラブ青砥
青戸6-4-25 サンドリアンビル102号室
放課後等デイサービス ゆめ
青戸一丁目9番23号 ジュネパレス葛飾第1 1階
児童デイ お花ちゃや
白鳥3-15-12 1階
アポロキッズクラブ
白鳥三丁目31番9号
広伸会 白鳥教室
白鳥3-6-12 1階
ファーストドリーム新堀
新堀1-9-18
たいよう 児童デイサービス瑞江
瑞江二丁目24番8号 シェアヴィ瑞江1階
DREAM KIDS CLUB
瑞江1-56-4
スマートキッズプラス瑞江
東瑞江3-55-18
スタジオplus+瑞江教室
東瑞江3-41-6 UHRビル201号室
コアンティ
大杉1-23-16
ハッピーテラス一之江教室
一之江8-17-17 PRIMOND2階
GRIP キッズ 一之江校
一之江7-30-6 カーサクレセール102号
スマートキッズプラス船堀
松江4-12-7 山種小松川ビル2階
JNC松江
松江4-13-6
こいわステップ
松島4-46-16
こいわステップ第2
松島1-20-21 1階・2階
広伸会 江戸川教室
松島3-46-10-102
児童デイサービスばんびーの
東小松川2-31-6 レジデンシャル五洋103
スマートキッズプラス平井
平井5-24-8 リバースポイント2F号室
放課後デイサービス キッズピース平井
平井六丁目14番10号 にしきビル2階
コラゾン平井
平井4-8-14 高橋ビル1階
ファーストドリーム上一色
上一色1-4-17
にじ北小岩
北小岩6-11-4 ホテルスカイコート小岩101
児童デイあみりあ北
北小岩1-15-2
放課後等デイサービス あんず 江戸川
東小岩1-9-9 長寿メディカルセンター202
児童デイあみりあ
南小岩4-10-11
児童デイサービス 生活塾みずならの木 南小岩
南小岩7-37-18 クレドハイツ小岩102号室
オレンジスクール 小岩教室
西小岩2-20-16
児童デイサービス ばんびーのしのざき
篠崎町一丁目7番2号
スマートキッズプラス南篠崎
南篠崎町2-16-1 第5ストークマンション1階
スマートキッズプラス南篠崎第二
南篠崎町三丁目24番7号 島村事務所1階
ファーストドリーム瑞江
南篠崎町2-9-2
ファーストドリーム南篠崎
南篠崎町2-9-2
おおぞら・子どもデイセンター
東松本2-17-15
児童デイサービス「ぷくぷく」
鹿骨3-12-17 ロンジェヴィテえどがわ1階
ククルの実
鹿骨一丁目59番12号 鹿骨センターハイツ101
キッズランド
鹿骨5-29-1 山田貸事務所1階
わくわくGATE江戸川
江戸川3-50-20
スマートキッズジュニア船掘
北葛西4-5-7
スマートキッズプラス北葛西
北葛西四丁目22-11号 Y・Sビル1階
たいよう 児童デイサービス船堀
北葛西一丁目21番18号 リカーハイツ1階
放課後等デイサービス キッズピース西葛西
北葛西4-13-30 佐藤ビル1階
ハッピーテラス葛西教室
中葛西3-16-17 パネフリアドビル2階
日本重症心身障害児支援協会 多機能型ステーション 望
中葛西5-4-4
ふるーる
東葛西6-48-18
ふるーるの森
東葛西5-2-2 ゾンネンハイム葛西
スマートキッズプラス葛西
東葛西6-4-3 第3ロイヤルシラコビル301
ひまわり学習教室
東葛西6-1-5
ハッピーテラス東葛西教室
東葛西5-13-13 フローラル東葛西Ⅱ203号
くすのき放課後等デイサービス葛西
南葛西1-10-6 A-YU1階
くすのき放課後等デイサービス葛西南
南葛西3-24-4 小林久商店貸事務所1階
スマートキッズプラス西葛西
西葛西6-22-16
ハッピーテラス西葛西
西葛西7-3-10 BKN西葛西5階
パオパオくらぶ
船堀1-1-2
児童デイサービス南風
船堀2-18-5
児童デイサービス ばんびーのふなぼり
船堀1-8-19-0002号
戸吹の杜
戸吹町391-5
いくをくらBoo
石川町93-1 TIKビル1階
ベアーズハウス 中野上町
中野上町1-11-5
運動療育で生きる力を育む シエル
中野山王一丁目12番地2号 オガタビル202号室
ぽんぽこクラブ
大和田町2-20-7
Bambou
大和田町4-5-4
青空クラブ
元本郷町4-20-26
「あそび」「運動」「学習」で笑顔溢れる発達支援教室
天神町24-3 プラムフィールド202号
ばんびーの
西寺方町1090-5
こぱん
西寺方町449-1
こどもでいさーびす はるいろ
下恩方町766番地 ジュネス2番館1階
ドリームボックス
東中野1255-1
放課後等デイサービス おひさま
大塚165
あんふぁん大塚事業所
大塚623番地3 かざまビル401号室
通所支援ベルテール八王子大塚園
大塚494-1
あんふぁん由木事業所
大塚627-18 フォースフロンティア1階
コラソンキッズ八王子
堀之内2-17-1
ハッピーテラス堀之内教室
越野25-31 プランドール美鶴1階
オリーブ芸術療法研究所
南大沢1-22-2
セントスクエア
南大沢2-27 フレスコ南大沢5F
ビバーチェ
南大沢2-212-3 三協ビル2階
通所支援ベルテール八王子第二南大沢園
南大沢2-13-4 田中ビル201号室
通所支援ベルテール 八王子南大沢園
下柚木3-6
リュミエール
上野町27-3 コスモス八王子101・202
こころみの会
上野町103-1 レジデンス富士森1階
片山名倉堂放課後等デイサービス
子安町1-32-14 第七田代ビル1階
ドリームボックス北野
北野町557-19 メゾン根来1階101号室
放課後等デイサービス ハートマーク
北野町555-16
スポーツひろばプレイス八王子教室
打越町344-4 北野シティプラザ201
たから
片倉町301-2
クローバーハウス片倉町本店
片倉町439-4
わんぱくキッズ
片倉町359-4
通所支援ベルテール八王子みなみ野園
みなみ野1-7-1
ハッピーテラス八王子みなみ野
みなみ野3-31-17 ボヌールB
スパークスタジオみなみ野 Rainbow Kids
みなみ野3-31-17 ボヌールA
チャレンジぴぴ
犬目町44番1
ベアーズハウス
散田町5-6-14 第1サンダファイブ1階
ベアーズハウス 西八王子
散田町4-16-13 クレール西八王子B棟1階
脳を育てる療育プログラム チャイルド・ブレイン
東浅川町1番地11
ころぽっくる
東浅川町629番地1
Peace
東浅川町336-11
みんなのひろば
千人町1-6-2 杉本マンション1階
放課後デイサービスわくわく
千人町2-6-5 プライムコート千人町1階
Racine
千人町4-6-5 プラムグローブ1階
ハッピーテラス西八王子教室
日吉町18-6
すぎな愛育園こすもす
台町2-7-22
こあらくらぶ
台町4-33-12 ヴィレッジ木下
Earth Children
台町4-19-12
すぎな愛育園あみぃ
椚田町539-9
立川らびっとくらぶ
幸町三丁目25番地1 立川けやき台ハイツ1階
トライきっず・プロ
幸町1-10-6
こどもプラス立川幸町教室
幸町5-1-7 フルミエールメゾン1階B
こぱんはうすさくら 立川幸町教室
幸町3-13-14 矢島ビル1階
デイサービス事業 みんなの広場 1
栄町4-2-1 ジュネスイトウ1階
スマイルJr
高松町3-25-10 富士永ハイツ101
テイクオフ
高松町1-20-5
ジョブサU18立川北口教室
曙町1-24-11 橋本ビル7階
ゆいまーる
羽衣町一丁目6番10号 小川ビル2階
放課後等デイサービス かりゆーし
羽衣町3-29-4
LITALICOジュニア立川南口教室
柴崎町2-3-13 エイティエイト立川デュオ2階
ドリームボックス立川
柴崎町5-8-1 リバーサイドアプス1階
ジョブサU18立川南口教室
柴崎町2-4-15 ほまれ屋本社ビル201号室
デイサービス事業 みんなの広場 2
一番町3-17-11 ローズシャトル2号館1階
児童デイサービス サンフラワー
一番町5-1-5 ネクサス立川1階
子ども発達支援ルームおれんじ学園
吉祥寺北町3-5-8 イトーピア吉祥寺1階-110
ビーキッズむさしの
吉祥寺南町3-7-1 プランドールサンリョウ2階
児童発達支援・放課後等デイサービス ささえ
吉祥寺本町一丁目35番14号
TEENS吉祥寺
吉祥寺本町2-25-12 Santa Fe 1-C
スタジオそら武蔵野
中町1-23-12 クレール武蔵野1階
子ども発達支援ルームおれんじ学園nico
中町1-19-8 シティハイツ武蔵野1階
あすはKids
八幡町1-6-1
千川さくらんぼクラブ
八幡町2-5-3 武蔵野中央公園 北ホール1階
wacca
八幡町3-8-6 ニューハイツ武蔵野1階
児童発達センター ぽこあぽこ
境2-4-3
ロゼット
境1-4-5
手毬塾ウノ
境南町3-22-22
ウイングむさしの
境南町2-13-5 グレーハイツ泉妻
なかよし教室
井の頭二丁目21番18号
にじアート児童デイサービス
新川4-11-13
こどもデイサービス らびぃ
新川4-12-6
まぁーる
新川3-21-19 はなはなテラス1階
TAKUMI
下連雀3-17-20 101号室
東京ヘルスケア学習運動センター
下連雀2-24-8
TEENS三鷹
下連雀3-42-10 イニシア三鷹下連雀2階
ウイングみたか
野崎1-7-21 ユニパレス三鷹1階
放課後等デイサービス シュウエール
大沢4-10-15 本田ビル2階
Green Apple
深大寺三丁目10番1号
友愛こどもクラブとことこ
成木2-107
きらきらすばる
大門2-281-1
らんらんすばる
新町3-20-3 ダイヤパレス1階
オルオルハウスかすみ
新町1-43-6
おひさま放課後デイサービス
新町5-24-3
ポラリスキッズ
新町7-5-5
ドリームボックス河辺
師岡町4-11-1 ヴィラ・エイジ101
こどもプラス青梅教室
野上町2-10-2 平沼ビル1階101
オルオルネクストかべ
河辺町5-23-7
ありえす
千ケ瀬町4-572-6
放課後等デイサービスリアン府中白糸台
白糸台2-3-6 ブリリアントウイン白糸台1階A号
ちゃいくろ2号館
是政2-5-2
ハッピーテラス東府中
清水が丘1-1-3 第一勇心ビル201
ポップシップ
本町1-15-3 宮ノ森コーポ102
放課後デイサービス プティ フォンティーヌ
本町1-1-22 ブラーヴハウス2階
児童デイサービス サンフラワー府中
本宿町2-20-8
リボン 第3教室
住吉町1-82-2 2階
ドリームボックス武蔵台
武蔵台1-27-7
ナイスデイ・キッズ
美好町1-24-3 ハイツコグチ1階
こもれび
美好町1-18-5 萩原ビル3階
放課後等デイサービスリアン府中美好教室
美好町三丁目13-3 第一グリーンテラス2号室
根っこくらぶ
美好町3-17-4 マテリアル府中1階B号室
リボン
美好町3-57-16 1階
リボン 第2教室
美好町3-51-11 1階
きぼうクラブ
栄町3-12-1 メディカルビル・グレイス4階
放課後等デイサービス ふぁんふぁん天神町
天神町2-1-7 ベルテ堀江101号室
スポーツひろば プレイス 府中教室
府中町1-8-13-1F
放課後等デイサービス ふぁんふぁん府中町
府中町1-32-5 シャルマン府中103号室
ドリームボックス浅間町
浅間町2-2-16 メゾンモンフレール1階
児童デイサービス めろでぃ
朝日町1-22-65
放課後等デイサービス オンリーワン
若松町1-7-33 K&Y東府中ビル2階
運動療育で生きる力を育む シエル 府中教室
緑町3-5-7 第二木城ビル5階
放課後デイサービス ぽーと
緑町3-5-7 第二木城ビル4階
放課後等デイサービスリアン府中緑町
緑町1-10-2
ちゃいくろ児童デイサービス府中
白糸台6-5-10
キッズサポートてんとうむし
上川原町3-8-22
放課後等デイサービスneiro
大神町1-2-22 T・Eビル201号
特定非営利活動法人昭島ひよこ教室
昭和町4-7-1
放課後等デイサービス つむぐ 中神第2教室
中神町1228-20 ミリューヴィラージュ106
放課後等デイサービス つむぐ 中神教室
朝日町3-18-9 大正第4ビル1階
脳を育てる運動療育センター ピースマイル 中神教室
朝日町1-4-3 SKビル2階B
脳を育てる運動療育センター ピースマイル 昭島福島町教室
福島町3-13-7 フローラルコートµ201号室
ドリームボックス中神
玉川町2-4-11 ヴェルシャトウ1階
放課後等デイサービス わかば
若葉町二丁目26番29号 ミタムラビル1階
ポコポコ・ホッピング神代団地
西つつじケ丘4-23 神代団地33-103
アーリーバード 柴崎
菊野台一丁目52番地4 三高家ビル2A
ゆうゆうくらぶ
柴崎1-56-1 サニーハイツ1階
Green Apple 調布ヶ丘
調布ケ丘4-41-2
ちょうふの風
国領町3-8-15 くすのきアパート5号棟114号
ふくふく
国領町5-74-1-103
ハッピーテラス調布教室
国領町1-9-3 小谷田ビル1階103号室
ふみ月チャレンジ染地
染地1-17-15
クレヨンキッズ
布田2-4-10 布田ビル1F
たんぽぽ
布田2-51-10 トービル調布201
ドリームボックス 布田
布田3-55-17
アーリーバード
多摩川5-7-4
ふみ月チャレンジたま川
多摩川5-24-18
調布市総合福祉センター 放課後等デイサービス ぴっころ
小島町2-47-1
通所運動療育障がい児リハビリセンター調布
小島町3-88-2
ポコポコ・ホッピング富士見町
富士見町2-17-17
れいんぼー
富士見町4-30-20
にこにこキッズルーム
下石原1-2-4 ヤシマビル2階
ドリームボックス下石原
下石原一丁目32番地6 下石原プラザ101号室
放課後等デイサービス わかば 西調布店
下石原1-8-1 西谷調布ビル102
つくしんぼ
南つくし野1-11-3
トゥモローフィールド町田
原町田5-3-17 小井土ビル2F
星の王子
中町3-6-12 町田向井田ビル1階
ぴっころもんど
中町4-13-1 1階
運動療育で生きる力を育む シエル 中町教室
中町3-10-9 アーバン第3ビル ラ・ヴィ201
ハッピーテラス町田駅前
森野二丁目2番36号 Wald202 2階
Kidsテラス森野
森野5-14-19 1階
放課後等デイサービス アイ・ランド町田
旭町二丁目12番2号
運動療育で生きる力を育む シエル 町田教室
旭町2-13-3 サンライズ旭町2階
でんでん虫の家・町田
本町田97 イ-4号棟 0-1号室
つぼみクラブ
本町田2973-7 本町田マリノビル202号
ナカミチ児童デイサービス本町田
本町田2020-5
つぼみ アウラ
本町田2977-3
わいわいプラス町田教室
本町田1297-1 ラ・ベルチュ町田1-3号室
ナカミチ児童デイサービス忠生
忠生三丁目25番地11 忠生ビル2-B号室
ボワ・フルール
木曽西3-11-10
ボワ・コンサール
木曽西2-6-12
重症心身障がい児放課後等デイサービスきらら
木曽西5-20-10
おもちゃ箱まちだ
木曽西3-18-2-2階
Kidsテラス木曽西
木曽西4-5-2 1階
レ・マーニ
玉川学園1-5-21
なかよし共和国
成瀬台二丁目16-2 ウィル成瀬台A棟1階
アイ・らんど成瀬
成瀬7-10-6-110
ウイングまちだ成瀬
南成瀬6-1-1
あらぐさ
下小山田町231-1
ボワ・エール
下小山田町3267-2
プラナスデイサービスセンター
小山町4319-2
地域生活支援センターかのん
鶴川2-14-24
放課後等デイサービス キンダー
大蔵町530-16 プランドール須崎B
放課後等デイサービス キンダーハウス
金井3-24-1
アイ・らんど忠生
山崎町2055-2 C-113
小金井市児童発達支援センター きらり
梶野町1-2-3
おもちゃ箱上水桜
桜町2-12-31
おもちゃ箱なかまち
中町4-17-13
木馬の会(小金井おもちゃライブラリー学童クラブ)
前原町2-14-4
児童発達センター びぃぼ
貫井北町1-6-22
おもちゃ箱こがねい
貫井北町一丁目24番9号
みんなの家77
大沼町6-7-25
小平福祉園
花小金井8-1-10
ゆうやけ第3子どもクラブ
鈴木町1-291-2
放課後等デイサービス ラソ
小川東町4-6-17
ゆうやけ子どもクラブ
小川町1-983
放課後等デイサービスSTEP小平
栄町1-1-4
あすなろの家
小川西町5-13-24
あい
小川西町5-22-12
整育園通所センター
小川西町2-35-1
ゆうやけ第2子どもクラブ
学園東町3-3-18 メゾンセサミ1階
アート療育FACT小平
喜平町1-12-14
小平JAMきっず事業所 ポップコーン
学園西町3-9-3
放課後等デイサービス WING日野駅前
日野本町3-11-5 IMビル202
児童デイサービス サンフラワー 高幡
新井732 ヌーヴ高幡102
カラコル・アイリー
万願寺4-14-14
つきのおあしす
百草1042-20 石坂ビル2階
遊び・運動療育・学びの場 発達支援教室 アルファーラ百草教室
百草222-6 ソレイユモグサ1階
運動療育・学びの場 こもれび聖蹟桜ヶ丘教室
落川1136-2 アーバンシティ宝蔵橋2階
ぷらたなす
南平9-36-23 スカイハイツ101
南平ギフト
南平6-14-27
こどもデイサービス山の上
南平7-2-14
障害児放課後クラブ
平山2-1-1
ベアーズハウス 東豊田
東豊田1-17-1 あずまや1FA号室
ナーシングデイ山の上
豊田2-47-1 ルネッサンスコート・とよだ1階
運動療育で生きる力を育む シエル 日野教室
西平山2-11-21
脳を育てる運動療育センター こどもプラス 豊田教室
多摩平三丁目2-1 2階
脳を育てる運動療育センター こどもプラス 多摩平教室
多摩平4-1-14 内田ビル2階
クリッパーズ
旭が丘一丁目15番地の9 2階
ET教室
東戸倉2-10-34
たけのこ
戸倉1-8-43 千歳サンライズ107
「ツリーハウス」
戸倉1-23-3
「ツリーハウス」Liko
戸倉3-46-7
ハッピーテラス国分寺
南町2-17-4 国分寺南町ビューハイツ101号
放課後等デイサービス ルーチェ
南町3-4-19 京美ビル3階
福祉の杜とくら地域福祉事業所すてっぷ
富士本1-25-29
デイサービス事業クラブかたつむり
日吉町4-29-12
メリーランド国分寺
西町二丁目2番3号 第五東財ビル3階
ハッピーテラス国立駅前
北1-5-8 プラース壱番館2階 店舗E
メリーランド
北三丁目40番3号
TASUC国立教室
東1-4-9 ザ・ダイマス5階
ドリームボックス国立
東三丁目6-15 エスポワール国立1階
東京YMCAさくら国立
東1-4-20-102
ハイビスカス
富士見台4-10-6
くじらっこ
富士見台2-3-2 メゾンエクセル1F
放課後等デイサービス バモノス
富士見台1-7-1-1-114
放課後等デイサービスいもむしクラブ
富士見台1-17-29 アップスタイルビルⅠ 2階
ハッピー・テラス国立
中2-3-66 タキイシビル1階
滝乃川学園 放課後等デイサービス
谷保6312
スマイルともにー
泉5-20-4
ドリームボックス拝島
大字熊川202-1 ホワイトパレス1階
あそぼーよ
南田園3-5-21 森田ビルA号
つなごーよ
南田園3-14-6 1F
ぶどうの木
福生1062-12 AMTビル2階203号
FUSSA地域福祉事業所 歩っ歩
武蔵野台2-3-20
こども教室えるぶ
東野川2-1-10-102・103
はっぴぃハウス
和泉本町4-7-27-103
こどもデイサービスほっぷ
和泉本町4-2-13 SANTE SAKAE202
こどもデイサービス すてっぷ
和泉本町4-2-13
ウイングこまえ
岩戸北三丁目22番13号
ゆめぽっと
中和泉2-10-1
デイグループほっと
清水3-785-2
デイグループぱーく
清水3-855-2
放課後等デイサービス ぽっぷ
南街2-110-7
放課後デイ ゆうハウス
中央3-855-10 中央ビル1階AD号室
放課後等デイサービスあかぐみ東大和
中央4-1046-3 ネクストワン1階
きずな
下清戸二丁目518番2
障害者福祉センター 学童クラブのびのび
上清戸1-16-62
放課後等デイサービスAAO!
上清戸2-3-4 1-B
マイスペ児童デイサービス清瀬
元町一丁目13番20号 ブリックヒル1階
たまみずき清瀬
松山2-2-15 清瀬シティハイム2階
わかば 第1学童クラブ
竹丘1-11-1-101
ビーキッズきよせ
梅園3-4-25 1階
アプリ児童デイサービス清瀬
梅園3-2-21
あいる
新川町1-9-26
てんとうむし
南町4-9-21
だっく
八幡町1-1-12
ぐ~す
八幡町2-13-29
シュプロス東久留米教室
八幡町2-4-18 グランドール1階店舗
しおん学園
下里7-8-20
放課後等デイサービス カーリッジ東久留米
下里3-23-13 アズセナ101号室
このみ
幸町3-8-23
放課後等デイサービス あかぐみ
中央1-25-14 ハウスオブブーケC棟101
放課後デイサービスひだまり
本町1-63-1
クローバー
学園1-112-8
放課後等デイサービス トライきっず
大南3-72-1 柏木マンション102号
放課後デイサービス せせらぎ
大南1-111-23
放課後等デイサービス どりーむ
三ツ藤二丁目27番地4
妖精の杜
残堀1-110-9
あい武蔵村山
中原4-3-2
遊び・運動療育・学びの場 発達支援教室 アルファーラ聖蹟桜ヶ丘教室
一ノ宮2-19-27 太喜ビル第一1階
グラシアス聖蹟桜ヶ丘駅前教室
関戸1-12-4 糀屋ビル6階
キャンビー
貝取4-3-1-110
メロディ
聖ヶ丘二丁目 第21街区 第3号棟第4号室
ドリームボックス馬引沢
馬引沢2-3-9 レジデンス永山1階A号室
ドリームボックス諏訪
諏訪1-53-2 ハウスアメニティ1階B号室
子どもクラブ
永山4-2-4-106・206
くぬぎ
永山3-9 東永山複合施設
ジョイフル
永山1-8-17 ボヌール永山208
こどもデイサービス ラフ
永山2-14-6 アドラブールK 店舗B
発達相談支援センター CORONOAH
落合3-17-1 105号
ドリームボックス鶴牧
鶴牧2-23-21 コンフォート鶴牧1階
島田療育センター
中沢1-31-1
あんふぁん愛宕事業所
愛宕四丁目9番22号 池田ビル2階201号室
ドリームボックス多摩センター
山王下1-13-12 パールプラザ103
りあん
栄町二丁目7番地27 ユウヒハイム106
五乃神学園
五ノ神345
パレットルーム羽村教室
五ノ神4-1-8 日芳ビル2階
わくわくプレイス
富士見平1-3-1 エムマンション101
リアン羽西店
羽西2-6-9-1階
放課後等デイサービス 悠友キッズ
瀬戸岡783-1
わいわいくらぶ
秋川2-7-15
みらいクラブ
秋川1-7-7 エスポワールⅡ番館2階
放課後等デイサービス コア
秋川4-14-12
ほめてこ あきる野教室
秋川1-2-1 阿伎留ビル1階102号室
子笑
油平87-3 シャルマンルーフ2階-AB
シュプロスひばりヶ丘教室
谷戸町二丁目15番13号
たまみずきひばり
北原町1-38-2
療育型児童デイサービスさざんか第1
田無町7-8-14
くろーばーきっず
田無町4-17-14
療育型児童デイサービスさざんか第5
田無町5-5-12
放課後等デイサービス らぷあ田無
向台町1-16-20 ふじマンション2階B号
ととろクラブ
芝久保町2-22-33
ととろキッズ
芝久保町2-22-32-102
ジョブチャレンジひばり
ひばりが丘3-1-23
シュプロスひばりヶ丘教室Ⅱ
ひばりが丘1-8-24
Pur aile ひばりが丘
ひばりが丘北3-7-14 メゾンウィステリア1階
くまさん 保谷教室
東町二丁目9番7号
STEP保谷
東町3-5-5
りぼん
保谷町2-10-12 菊池ビル102号
STEP西東京
保谷町1-8-4
放課後等デイサービス あいおん
保谷町3-25-8
ウイング西東京
東伏見2-4-10
りぼんU
柳沢6-4-3-106
スウィング
箱根ケ崎字武蔵野938-1
こどもデイサービス Poco a Poco
大久野1628-7
こどもデイサービス Poco a Poco 第2
大字平井字三吉野欠上15-15